Два популярных типа обуви-который из них Вам больше всего подходит?

Предпочитаете летом удобную обувь?
Да чтоб в неформальной обстановке выглядеть формально, или наоборот, обязателен строгий вид, а ноги требуют свободы?!

Летняя обувь которая позволит комфортно себя чувствовать в течении дня и передерживаться максимально официального вида - слиперы и слипоны.

Теперь немного истории:

Слипоны (англ. Slip-on) — лёгкие кеды без шнуровки. Состоят из верхней части — парусины и резиновой подошвы. Создателем слипонов стал Пол Ван Дорен (Paul Van Doren) — основатель компании Vans. Слипоны были созданы в 1977 году как лёгкая спортивная обувь для сёрфинга. Наибольшей популярностью слипоны стали пользоваться в 1982 году, после выхода на экраны фильма "Быстрые перемены в школе Риджмонт-Хай", в котором главный герой, сёрфер Спикколи (в исполнении актера Шона Пенна) в качестве обуви использовал только слипоны.



Изначально слипоны носили только мужчины, но почти сразу этот вид обуви обосновался и в женском гардеробе.

Читайте подробнее на Passion.ruhttp://style.passion.ru/modnyi-slovar/s/slipony.htm

Женские слипоны появились немного позднее мужских. Первые слипоны для девушек были созданы все тем же Полом Ван Дореном. Они отличались более ярким дизайном и достаточно низкой ценой. Этим они и полюбились молодым девушкам. Сегодня слипоны  на пике популярности – удобные «уличные тапочки» можно встретить как в мужских, так и в женских модных коллекциях.


Сегодня эта обувь яркая и не лишена комфорта.Советую чтобы ваша пара слипонов обязательно имела какую-нибудь яркую изюминку – цвет, дизайн или декор.

Выгодны слипоны тем, что сочетаются с укороченными брюками и джинсами, подвернутыми до лодыжки, бермундами, шортами. С платьями составляют удачный микс, особенно  простого кроя. 

Подходят для долгой ходьбы. Имеют плоскую мягкую резиновую подошву и спортивный вид с язычком на резинке.Идеальны для активного отдыха. Носятся как на босу ногу, так и на легкие носочки.



Теперь о слиперах.
Слиперы очень похожи своим названием на слипоны, поэтому их часто путают. В чем же разница? Слиперы обладают тонкой и твердой подошвой, иногда с небольшим каблуком, также в них отсутствует резинка-перемычка.



Выгодны тем, что  будут круто смотреться с офисными нарядами. Для тех кому нужно в меру официально, но не строго выглядеть. Очень актуальны летом и весной, особенно кому нужно придерживаться дресс-кода. 

Есть модели напоминающие домашние тапочки-без задника. Самые модные летом. Ведь пальцы закрыты, а нога дышит, практически не чувствуются на ногах. Они на плоском ходу. 
В такой обуви трудно устать! Уместно смотрятся в ресторане или опере. Обычно из замши, бархата или тонкой мягкой кожи.

У нас точно есть твой размер. Спеши! Редких размеров много не бывает...



Комментариев нет: