ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПРОРЫВ КРОССОВОК !!!

В наши дни наверное нет человека, который не знаком с кроссовками или кедами. Они легкие, удобные и всегда в моде. Мы сталкиваемся с ними на улицах, в обувных магазинах и имеем минимум одну пару в своем собственном гардеробе. Особенно среди молодежи они популярны как никогда.





Наверное мало кто знает, что этот вид обуви развивался в течении многих лет из различных спортивных стилей, пока не достиг сегодняшнего вида. В 1860 году в Англии была изобретена обувь под именем КЕДЫ для игры в кроккет. 
Кроссовки, которые мы знаем сегодня, были изобретены в 1917 году для детей. Однако они быстро завоевали мир взрослых и с самого начала пользуются особенно большой популярностью у игроков тенниса.




Только в ХХ веке был изобретен термин «кроссовки», что первоначально означало – «украдко». Окончательный прорыв кроссовок был достигнут в 1950-х годах, когда легендарный Джеймс Дин был заснят на камеру в этой обуви. С тех пор кроссовки стали особенно популярными среди молодежи. Уникальность этой обуви – резиновая подошва. Она позволяет легкую походку или быстрый бег, при этом не создавая никакого шума.
Сегодня кроссовки/кеды имеют широкую цветовую гамму, с рисунком и без, многочисленные вариации форм для разных направлений, из разных материалов. Особенно популярны белые и черные кроссовки. Обычно кроссовки/кеды на плоской подошве, но в последние годы появилась скрытая танкетка – так называемый клиновый каблук. Дизайнеры не останавливаются и придумывают все новые виды этой популярной обуви.
Кроссовки/кеды можно носить как женщинам, так и мужчинам. Они подойдут почти под каждый стиль Вашего гардероба.
Особенно хорошо сочитаются с джинсами, шортами и к платьям.
Сейчас кроссовки/кеды покупают с удовольствием, потому-что они проще в уходе по сравнению с другими видами обуви.






Комментариев нет: