Правильные методы, которые помогут выбрать правильную обувь.


Многие женщины мечтают о той заветной паре «шпилек», носить которую можно не снимая. Она должна быть красивой, модной и очень удобной. Некоторые советы могут помочь реализовать ее хотя бы в некоторой мере. Следуйте этим нехитрым советам, чтобы обувь приносила вам только радость.
Все знают, что обувь следует подбирать по размеру. Но есть множество нюансов, которые следует учитывать при покупке. Даже у взрослого человека размер ноги может меняться в зависимости от разных факторов. У многих людей, как ни странно, одна стопа бывает больше другой. Поэтому следует примерить обе туфли перед покупкой.
Примерку обуви лучше производить в вечернее время. Ведь если ваши ноги отекают, обувь, купленная утром будет тесна. Стопа должна не быть скована, особенно это правило касается обуви из искусственной кожи и других синтетических материалов. Не стоит терпеть неудобства, надеясь, что новые туфли разносятся.
Если вы не можете примерить пару обуви, но хотите узнать, подойдет ли она вам, может помочь следующий совет. Наденьте тонкие носки и станьте на лист бумаги. Обведите след на бумаге и вырежьте его. Эти следы положит на стельку нужной пары — они должны поместиться внутри, не сгибаясь по краям.


Обувь на высоком каблуке требует особого подхода. Нога должна плотно прилегать к колодке, не скользя по подошве.



Многие магазины предлагают примерять обувь на специальных ковриках. Помните, на них вам любая пара будет казаться более удобной. Обязательно пройдитесь по залу, ступая на твердую поверхность, чтобы оценить настоящее положение дел.
При покупке обуви на очень высоком каблуке, слегка надавите на подъем. Важно, чтобы каблук после таких манипуляций не отъезжал назад — это может свидетельствовать о некачественной колодке. 

Стелька качественной обуви должна выниматься. Проверьте, чтобы на внутренней поверхности не было грубых швов и других неудобных деталей. Обратите внимание на то, не впиваются ли в кожу ремешки, пряжки и другие декоративные детали.
Подошва любой толщины должна быть гибкой. Если вы не можете согнуть ее в области носка, ходить в такой обуви опасно для суставов.
Обратите внимание на заднюю часть обуви. При надавливании на задник не должно оставаться вмятин, он не должен быть слишком мягким.
Шлепки не стоит выбирать в качестве обуви для постоянной носки — они формируют неправильную походку. Лучше отдать предпочтение босоножкам, фиксирующим ногу ремешком.

Есть и такие ситуации, в которых важно добиться полного прилегания обувь к ноге. Например, натуральная замша очень быстро и хорошо разнашивается. Выбирая обувь из этого материала, никогда не берите пару больше нужной даже на пол размера.
Обувь с меховой отделкой внутренней части тоже подбирайте строго по ноге. Мех может немного скататься. В зимних сапогах с меховым голенищем лучше не разрезать фиксирующую резинку до того, как меховая часть уляжется.

Источник: http://cpykami.ru/pravila-vybrat-obuv/

Комментариев нет: