Туфли с открытым носом: манифест искусительницы



Такая модель туфель в разные времена воспринималась по-разному. То ее считали чуть ли не вульгарной, а то очень милой и элегантной. Но, как бы то ни было, а туфли с открытым носом снова в моде.

Если женские туфли на высоком каблуке называют орудием соблазна, то туфли с открытым носом – это его усовершенствованная модель. Конечно, они далеко не всегда оказываются в числе «ударных» трендов. Но зато у них наберется огромная армия поклонниц, которые готовы их носить при любой модной погоде.
Уже практически невозможно представить себе весенне-летние коллекции обуви без соблазнительных туфелек с открытым носом, и никому не приходит в голову проводить связь между ними и отсутствием вкуса. 
Даже сложно поверить в то, что легендарная законодательница мод и создательница первого в мире маленького черного платья Коко Шанель практически не признавала открытого носа на туфлях. 
Не находилось для него места и в стиле Марлен Дитрих, которая вообще считала, что позволять себе нечто подобное могут только плохо воспитанные простолюдинки.
Зато у современных дизайнеров никаких комплексов перед обувью с открытым носом нет, и они пользовались этим шаблоном, когда создавали легкие и изящные туфли, хотя и не возводили вокруг него особого культа.


Как носить туфли с открытым носом?

Специфика этой модели такова, что даже при скромном дизайне она будет выглядеть эффектно и обращать на себя внимание. Если к открытому носу прилагается высокий каблук, то даже при отсутствии дополнительного декора такую обувь можно смело носить как нарядную. Туфли с открытым носом визуально уменьшают ногу и делают её изящнее.
А в качестве повседневного вполне подойдет вариант, где к открытым носам «прилагаются» устойчивые и не слишком высокие каблуки высотой до пяти сантиметров.
Дресс-код элегантной женщины обязывает надевать вместе с открытыми в области носа туфлями колготки или чулки. Но многие модницы открыто пренебрегают этим правилом, потому что на первое место ставят возможность продемонстрировать умопомрачительный педикюр. Ведь стильный дизайн ногтей касается не только рук, но и ног. Если погода позволяет, то почему бы не отказаться от колготок, а впечатление от туфель с открытым носом усилить умопомрачительным декором ногтей на ногах?

Выбираем колготки под туфли с открытым носом

В соответствии с правилами хорошего тона туфли с открытым мыском полагается носить с тонкими колготками телесного цвета, имитирующими «вторую кожу». У многих женщин возникают вопросы по поводу того, можно ли их заменить черными.
С одной стороны, темные колготки стройнят ноги, что очень актуально для некоторых представительниц прекрасной половины. 
С другой стороны, вполне понятно опасение выглядеть комично и «по-деревенски». 

Если вспомнить советы Эвелины Хромченко, то с черными колготками или чулками следует носить и туфли соответствующего оттенка при открытом мыске. 
Хотя культовые модные дизайнеры порой поступают совершенно иначе и могут показать на подиумах образцы сочетания черных колгот с белыми, красными, бежевыми туфлями. 
О вольностях, которые они себе позволяют со всеми остальными цветами радуги, вообще лучше не говорить – к повседневной носке эти идеи трудно адаптировать.

Комментариев нет: