Что такое ботильоны и с чем их носить?

shoes ankle bootsshoes ankle boots



Многие девушки не задумываются, что такое ботильоны, и называют так все модные полусапожки.

Ботильоны - женская обувь, которая представляет собой нечто среднее между полусапожками и туфлями. Принято считать, что женские ботильоны - обувь очень сложной высоты, поэтому прежде чем покупать, нужно сразу же иметь представление, какой ансамбль вы хотите ими дополнить. А чтобы иметь представление об ансамбле, нужно знать, с чем носить ботильоны можно, а с чем – нет.
Например, сочетать обувь ботильоны с леггинсами или брюками до середины икры могут позволить только женщины высокого роста с длинными ногами и стройными икрами. Но даже девушкам с такими параметрами нужно быть аккуратными, иначе их нога будет «порезана» несколькими горизонтальными линиями, что часто приводит к зрительному искажению фигуры.
Еще одно правило: чем выше обувь ботильоны – тем короче должны быть шорты, юбки, платья (кстати, вязаные платья-футляры особенно хорошо смотрятся с ботильонами).
Модные ботильоны с юбками макси отваживаются надевать только самые смелые. Тут важно, чтобы между юбкой и ботильонами не было видно ноги, неважно, на каблуках женские ботильоны или без. В случае, если юбка не закрывает ногу полностью, наденьте плотные колготки в цвет обуви.

С чем носить ботильоны на танкетке? Только не с юбками, особенно, если у вас худенькие ножки. Лучше всего модные ботильоны на танкетке сочетать с узкими брюками или джинсами.
Подведем итог. К ботильонам не подойдут широкие расклешенные юбки, брюки со стрелками, купированные брюки, юбка-карандаш средней длины, чересчур короткие шорты, юбки чуть ниже колена с прозрачными колготками, капри.
Ботильоны 2015, какие они?
В этом году задействовали такие распространенные материалы, как замша, кожа, мех, лак и даже шерсть. Подавляющее большинство дизайнеров применяли кожу, причем, как в ее первозданном виде, так и в виде разнообразных комбинаций контрастных кожаных лоскутков. Например соединили в единое классическую черную кожу и «кожу рептилий» или украсили свои кожаные творения шерстяными манжетами.

Наиболее популярными расцветками модных ботильонов по-прежнему остаются черные и коричневые тона. Однако и другими расцветками дизайнеры также пренебрегать не стали. Встречаются модели, выполненные в малиновых, красных, синих, зеленых тонах. Дополнительным украшением ботильонов выступили оригинальные принты, среди которых особое место заняли анималистические и цветочные мотивы.

На английском языке ботильоны обозначаются ankle shoes или ankle boots, что в переводе означает обувь до лодыжки. Ботильоны — это нечто среднее между обычными туфлями на высоком каблуке и полусапожками, причем эта грань нечеткая. Классические ботильоны облегают лодыжку, но не закрывают икры. Женские ботильоны не выходят из моды уже несколько сезонов подряд, да и вряд ли девушки с красивыми ножками когда-нибудь откажутся от этой элегантной обуви.



Комментариев нет: